Ссылки доступа

Москва рассчитывает, что итоги выборов в Армении будут способствовать обеспечению «мира в Закавказье»


Официальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова

Москва рассчитывает, что итоги внеочередных парламентских выборов в Армении будут способствовать поступательному развитию Армении, дальнейшему укреплению отношений с Россией, а также обеспечению мира и стабильности в Закавказье. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, которое было распространено вчера.

«Рассчитываем, что итоги избирательного процесса после их законодательного оформления будут способствовать поступательному развитию Армении, дальнейшему укреплению российско-армянских отношений, а также обеспечению мира, безопасности и стабильности во всем Закавказском регионе, прежде всего в плане полной реализации Трехсторонних заявлений лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г.», - говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД России.

Захарова подчеркнула, что руководитель наблюдательной миссии СНГ в Армении Ильхом Нематов отметил, что выборы в Армении прошли в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и наблюдатели не зафиксировали каких-либо крупных нарушений, которые могли бы оказать влияние на результаты голосования. «Со схожими оценками выступили миссии наблюдателей от ОДКБ, БДИПЧ ОБСЕ и Парламентской Ассамблеи Совета Европы», - добавила она.


XS
SM
MD
LG