Ссылки доступа

Вследствие инцидента близ озера Сев лич военнослужащие в основном получили средние и легкие травмы


Вследствие инцидента между армянскими и азербайджанскими военными, произошедшего вечером 20 мая в окрестностях озера Сев лич (Черного озера) в Сюнике, военнослужащие в основном получили средние и легкие травмы, их состояние врачи оценивают как нормальное, сообщили в Минобороны, отметив, что травмы получили военные с обеих сторон.

Причиной драки, согласно военному ведомству, стали видеоролики, распространенные сначала в азербайджанском, а затем армянском сегментах соцсетей.

Напомним, Минобороны ранее сегодня сообщило, что «вечером 20 мая по причине тиражируемых в армянском и азербайджанском сегментах соцсетей и СМИ видеороликов с участием армянских и азербайджанских военнослужащих, в окрестностях озера Сев лич (Черного озера) произошел конфликт, который был улажен усилиями вышестоящего командования».

Министерство обороны Армении призвало воздерживаться от распространения подобного рода видеоматериалов и отметило, что «они никоим образом не содействуют мирному разрешению проблемы, способствуя ненужному нагнетанию напряженности».

XS
SM
MD
LG