Ссылки доступа

Азербайджанская сторона возле села Шош обстреляла мирного жителя и военнослужащих Армии обороны Карабаха - МО


Возбуждено уголовное дело по факту обстрела азербайджанской стороной мирного жителя, осуществлявшего инженерные работы возле села Шош в Нагорном Карабахе, и военнослужащих Армии обороны НК. Об этом на своей странице в Facebook советник генерального прокурор Армении Гор Абраамян.

Абраамян отметил, что 17 мая, приблизительно в 17:05, группа военнослужащих ВС Азербайджана, побуждаемая национальной ненавистью, с целью убийства двух и более людей и умышленного уничтожения чужого имущества, открыла огонь, продолжавшийся около 7 минут, в направлении жителя села Шош Мартунинского района, который проводил инженерные работы на многофункциональном экскаваторе на одной из боевых позиций N-ской воинской части, а также в направлении личного состава боевой позиции.

Согласно сообщению, в результате были полностью повреждены лобовое стекло, стекла левой боковой двери экскаватора, в результате чего был нанесен значительный материальный ущерб. По сути, как отметил советник Генпрокурора, убийство не было совершено только потому, что осуществляющий работы гражданский и военнослужащие-срочники в тот момент успели укрыться.

По данному факту в Гадрутском управлении военной полиции Минобороны Армении возбуждено дело по признакам пунктов 1, 7 и 13 части 2 статьи 34-104 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц), а также пункта 4, части 2 статьи 185 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Предварительное следствие ведется в 1-м гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета.

XS
SM
MD
LG