Ссылки доступа

Минобороны Армении сообщает об инциденте на армяно-азербайджанской границе


На северо-восточном участке государственной границы Армении, в зоне охраны N-ской воинской части, накануне 8-10 человек в штатском, нарушив линию соприкосновения около азербайджанского населенного пункта Алибейли, перешли на межпозиционную территорию, сообщает Министерство обороны Армении.

«28 апреля около 11:40 утра на северо-восточном участке государственной границы Армении, в зоне охраны N-ской воинской части, 8-10 человек в штатском пересекли линию соприкосновения около азербайджанского населенного пункта Алибейли и перешли на межпозиционную территорию. Они несли с собой трубы длиной в 30-40 м, вероятно, для подачи из указанного района воды на близлежащий азербайджанский погранпункт», - говорится в сообщении.

Заметив военнослужащих ВС Армении, люди в штатском поспешили к населенному пункту Алибейли, оставив трубы в межпозиционной зоне.

Согласно сообщению, военнослужащие ВС Армении проявили сдержанность, не подверглись провокациям. Работы противника остановлены.

По информации, полученной из Службы национальной безопаcности (СНБ) Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск СНБ, инцидентов зафиксировано не было.

Подразделения вооруженных сил Армении и пограничных войск СНБ контролируют пограничную ситуацию по всей протяженности границы и выполняют поставленные задачи, говорится в сообщении военного ведомства Армении.

XS
SM
MD
LG