Ссылки доступа

Французские парламентарии подчеркнули, что продолжат поддерживать Армению и Карабах


Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял парламентскую делегацию Франции, возглавляемую заместителем председателя Группы дружбы Франция-Армения парламента, председателем Кружка дружбы Франция-Арцах Ги Тесье. В составе делегации Валери Бойер, заместитель председателя группы дружбы Франция-Армения Сената Франции, член-учредитель Кружка дружбы Франция-Арцах, депутаты Жаклин Дюбуа, Франсуа Пупонен, Ксавье Бриттон.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, Ги Тесье сказал, что он и его коллеги являются друзьями Армении и Карабаха на протяжении многих лет, и их могло быть намного больше, поскольку у Армении во Франции много друзей.

Ги Тессье отметил, что во время войны они глубже всех понимали и разделяли боль и страдания армянского народа, поскольку Франция - страна, которая видела много войн, прошла через тяжелые испытания и понесла миллионы потерь.

Представители французской парламентской делегации поделились своими впечатлениями от визита в Арцах. Они подчеркнули, что и дальше будут поддерживать Армению и Арцах.

Президент республики поблагодарил французских депутатов за их деятельность, отметил, что дружба между Францией и Арменией многовекторна. Она охватывает историю, ценности и культуру двух народов, людей, которые создали и создают эту историю. По словам президента Саркисяна, в 21 веке сила и мощь связаны с развитием современных технологий, образования и науки, поэтому необходимо прилагать совместные усилия, чтобы Армения смогла стать передовой и сильной страной.

XS
SM
MD
LG