Ссылки доступа

Аппараты искусственной вентиляции легких армянского производства готовы к клиническим испытаниям - министр


Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян
Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян

Аппараты искусственной вентиляции легких армянского производства полностью готовы для клинических испытаний, сертификации и производства, сегодня на своей странице в Facebook написал министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян.

По словам Аршакяна, процесс разработки аппаратов искусственной вентиляции легких начался в прошлом году в Армении в рамках совместной с Инженерной ассоциацией программы правительства.

Представленный аппарат - сложная инженерная система, которая с помощью разработанных алгоритмов управления объемом воздуха и давлением насыщает дыхательную систему человека необходимым объемом.

«5 образцов аппаратов, изготовленных в сотрудничестве с американской лабораторией NASA JPL, уже готовы и проходят испытания для их дальнейшей сертификации и производства. Поздравляю Инженерную ассоциацию, Инженерный город, компанию «ЕИА Инженеринг» и все армянское инженерное сообщество с достигнутым успехом. Будем надеяться, что он перерастет в реальное производство, и в Армении будет развиваться медицинское приборостроение», - написал Аршакян.

XS
SM
MD
LG