Ссылки доступа

«Судя по всему, Пашиняна ввели в заблуждение» - Минобороны РФ об «Искандерах»


Ракетные комплексы «Искандер» в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялись, судя по всему, премьер-министра Армении Никола Пашиняна ввели в заблуждение, заявил представитель Министерства обороны России.

Это первая реакция официальной Москвы на заявление Никола Пашиняна о том, что в ходе последней войны в Карабахе примененная ракета «Искандер» не взорвалась в полную мощность.

«Министерство обороны России с недоумением и удивлением ознакомилось с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что используемые в Нагорном Карабахе Вооруженными силами Армении ракеты комплексов «Искандер» не взорвались или взорвались лишь на 10%.

По имеющимся у нас объективным и достоверным сведениям, подтвержденным, в том числе, системой объективного контроля, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся. Весь боезапас ракет находится на складах Вооруженных сил Армении», - отметили в военном ведомстве РФ.

Судя по всему, премьер-министра Армении господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию. Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э» испытывался и многократно успешно применялся в боевых условиях в Сирии против международных террористических группировок. Это дает нам полное основание утверждать, что производимый в России ракетный комплекс «Искандер-Э» является лучшим в мире в своем классе», - заявили в оборонном ведомстве РФ.

XS
SM
MD
LG