Ссылки доступа

Члены оппозиционного движения перекрыли проспект Баграмяна и окружили здание парламента


«Движение за спасение отечества», требующее отставки премьер-министра Никола Пашиняна, решило провести ночь у здания Национального собрания. Члены движения перекрыли проспект Баграмяна и окружили здание парламента.

Отметим, что после митинга на площади Свободы участники движения провели шествие к Национальному собранию, где оппозиционные парламентские политические силы «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения» начали сбор подписей для созыва внеочередного заседания.

Оппозиционные фракции хотят провести дискуссию в парламенте, «чтобы вернуть политические процессы в нормальное русло».

Напомним, вчера решением премьер-министр был освобожден от должности первый заместитель начальника Генштаба ВС, генерал-лейтенант Тиран Хачатрян.

Сегодня Генеральный штаб Вооруженных сил Армении выступил с заявлением, в котором потребовал отставки премьер-министра и правительства.

Премьер-министр Никол Пашинян назвал заявление Генштаба «попыткой военного переворота» и призвал своих сторонников собраться на Площади Республики в Ереване. Позже Пашинян сообщил, что обратился к президенту с ходатайством об освобождении Оника Гаспаряна с должности начальника Генштаба ВС. Однако президент получил, но пока не подписал указ.

XS
SM
MD
LG