Ссылки доступа

Правительство окажет социальное содействие потерявшим дома жителям Шурнуха и Воротана


Правительство на сегодняшнем заседании утвердило меру по содействию гражданам, потерявшим недвижимость на территории сел Шурнух и Воротан Сюникской области, оказавшейся под контролем Азербайджана.

Согласно обоснованию проекта, целью мероприятия является оказание социального содействия указанным гражданам (в том числе и детям), которые до 27 сентября 2020 года, согласно справке, выданной главой общины как минимум, проживали там, в течение последних 3 месяцев.

Социальное содействие предоставляется в виде единовременной финансовой помощи в размере 300 тыс. драмов на каждого получателя в течение 10 рабочих дней после принятия решения, в виде ежемесячной денежной выплаты 68 тыс. драмов на каждого получателя в месяц в течение 6 месяцев с момента принятия решения. Денежная помощь несовершеннолетним детям, являющимся бенефициарами мероприятия, предоставляется родителю или опекуну (если в отношении ребенка установлена опека).

Единовременная и ежемесячная денежная помощь будет выплачиваться безналичным способом посредством перечисления на банковский счет бенефициара (в случае несовершеннолетнего ребенка – на счет родителя или опекуна).

Для реализации меры необходимо около 35 млн драмов, которые будут выделены за счет средств, выделенных госбюджетом на 2021 год Министерству труда и социальных вопросов, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG