Ссылки доступа

В Армении задержаны пять человек по подозрению в попытке захвата здания правительства


Полициейские оцепили здание правительства Армении, не давая протестующим войти внутрь. Ереван, 28 января 2021 г.
Полициейские оцепили здание правительства Армении, не давая протестующим войти внутрь. Ереван, 28 января 2021 г.

В Армении задержаны пять человек по подозрению в попытке захвата здания правительства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В сообщении отмечается, что 28 января примерно в 17:00, во время митинга, группа лиц, по предварительному сговору, попыталась захватить здание правительства Армении.

По данному факту в Следственном комитете возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 34-219 («Соучастие в захвате зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи группой лиц по предварительному сговору») Уголовного кодекса Армении.

Ведется предварительное следствие.

Отметим, что накануне несколько сотен человек собрались на площади Республики в центре Еревана, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна, которого они считают виновным в проигранной войне в Нагорном Карабахе. Затем протестующие предприняли попытку прорваться в здание правительства, которое было оцеплено плотным кольцом полиции. В итоге протестующим так и не удалось прорваться в здание, а некоторые из них были подвергнуты приводу в полицейские участки.

XS
SM
MD
LG