Ссылки доступа

Премьер-министр Армении принял главу МЧС России


Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, премьер-министр высоко оценил деятельность МЧС РФ по восстановлению нормальной жизни в Нагорном Карабахе, оказанию гуманитарной помощи гражданам и поблагодарил их за эффективное сотрудничество с армянской стороной.

Никол Пашинян отметил, что правительство Армении придает важность непрерывному развитию стратегического сотрудничества с Россией, подчеркнув ключевую роль РФ в укреплении мира и стабильности в регионе. «Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией во всех сферах, включая безопасность, экономику и гуманитарную сферу», - отметил премьер-министр, посчитав необходимыми разработку и реализацию новых совместных программ в различных областях.

Евгений Зиничев представил подробности о проводимой МЧС России в Карабахе гуманитарной деятельности и отметил, что транспортировка гуманитарных грузов и другие работы осуществляются без проблем, в тесном сотрудничестве с армянскими коллегами.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с полной реализацией потенциала Армяно-российского гуманитарного центра, дальнейшим сотрудничеством в сфере чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования.

XS
SM
MD
LG