Ссылки доступа

Омбудсмен Армении завершил 6-й закрытый доклад о зверствах ВС Азербайджана в Карабахе


Омбудсмен Армении Арман Татоян заявил, что завершил 6-й закрытый доклад о зверствах, совершаемых вооруженными силами Азербайджана по отношению к армянских пленным, и надругательствах над телами погибших армянских военнослужащих.

По словам Татояна, это 6-й доклад по вопросам пыток и жестокостей, он касается лишь периода со 2-го по 16 декабря 2020 года.

В этом отчете представлены конкретные доказательства всех зверств и военных преступлений, совершенных азербайджанскими вооруженными силами.

«Все это делалось лишь потому, что пленные - этнические армяне. Все это результат систематической антиармянской политики Азербайджана, ведущейся на государственном уровне. Доклад представляет собой сборник доказательств и анализа, подтверждающих проводимую Азербайджаном в Арцахе политику этнической чистки и террористического геноцида», - сообщил омбудсмен.

Доклад будет передан в международные органы, а также в государственные органы Армении, которые по этим вопросам имеют свои важные функции, заключил Арман Татоян.

XS
SM
MD
LG