Ссылки доступа

На некоторых участках армяно-азербайджанской границы в Сюнике будут размещены российские пограничники - МО РА


Здание Минобороны Армении в Ереване
Здание Минобороны Армении в Ереване

На некоторых участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской области будут размещены российские пограничники. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.

В рамках визита в Сюникскую область сегодня министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян провел рабочее совещание с участием командира соединения, губернатора Сюника и командующего территориальным подразделением пограничных войск СНБ.

В ходе совещания, согласно сообщению, были обсуждены вопросы, связанные с делимитацией границ Армении и Азербайджана, размещением подразделений Вооруженных сил и пограничных войск на новых рубежах. Глава оборонного ведомства высокопоставленным офицерам, участвующим в пограничных переговорах, дал поручения относительно процесса размещения войск, создания участков по направлениям и охране новых единиц.

Командир соединения и губернатор Сюника представили работы, проводимые на некоторых спорных участках, подчеркнули, что пограничные обсуждения между сторонами продолжаются.

Вагаршак Арутюнян встретился также с офицерами миротворческого контингента РФ, коснулся контроля на дороге Горис-Степанакерт, программы дислокации российских пограничников на границе Армении с Азербайджаном в Сюникской области, а также поисковых работ пропавших без вести в результате войны лиц и предстоящих планов.

XS
SM
MD
LG