Ссылки доступа

Президент Армении принял представителей исследовательского центра «Альтернатива»


Президент Армении Армен Саркисян принял членов исследовательского центра «Альтернатива» во главе с руководителем Центра, доктором экономических наук, профессором Татулом Манасеряном.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, на встрече состоялся обмен мнениями вокруг сложившейся в стране ситуации и образовавшихся вызовов, были обсуждены пути выхода из ситуации и решения.

Говоря о кризисной ситуации и понесенных в ходе войны болезненных потерях, президент Саркисян подчеркнул, что как для народа и для государства у нас нет иного выбора, кроме как совместными усилиями, рука об руку подняться на ноги.

Он признал, что для продвижения вперед, прежде всего, нужно трезво и точно оценить ситуацию и наши возможности, нужно осознать, что мы столкнулись с рядом кризисов, нужно принять реальность и подумать об эффективных путях выхода.

Президент Саркисян особо подчеркнул важность системных решений, институтов, отметив, что отдельные лица не в состоянии в одиночку преодолеть все эти трудности.

«Спасителей нет. У нас должно быть свое видение, стратегия, план развития. Мы упорным трудом и дисциплиной должны создавать наши государственные институты. Поэтому, прежде всего мы должны признать, что мы в глубоком кризисе, и не в одном, а в нескольких. Мы должны отказаться принимать желаемое за действительное, воздерживаться от лжи и фальсификаций, поливания друг друга грязью и фейками. В конечном итоге, мы должны иметь смелость принять горькую реальность, оценить свои ошибки и предпринять эффективные шаги», - сказал Саркисян.

Президент подчеркнул, что как никогда верит в силу и в дух нашего народа.

Президент Саркисян отметил, что он подготовил дорожную карту выхода из ситуации, и предложил участникам встречи представить свои решения. «Лишь вместе можно выйти из этой ситуации, преодолеть эти непростые вызовы», - заключил президент Армении.

XS
SM
MD
LG