Ссылки доступа

Суд отклонил ходатайство об аресте Ашота Минасяна


Судья Суда общей юрисдикции Еревана Арман Ованнисян сегодня отклонил ходатайство Службы национальной безопасности (СНБ), отказавшись арестовать командира отряда «Сисакан» Ашота Минасяна, обвиняемого в узурпации власти и подготовке убийства премьер-министра.

Об этом Радио Азатутюн сообщил адвокат Минасяна Мигран Погосян, добавив, что пока у них нет решения, но они продолжают настаивать на том, что нет обоснованных подозрений в том, что Минасян совершил это деяние.

В качестве обвиняемых по этому делу проходят также бывший директор СНБ, лидер партии «Родина» Артур Ванецян, член совета Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян и член АРФ «Дашнакцутюн» Ашот Авакян. Никто их них вину не признает, более того, они заявляют о политическом преследовании. Во всех четырех случаях суды отклонили ходатайства СНБ об их аресте.

В субботу СНБ распространила аудиозапись телефонного разговора, на которой, по данным правоохранительных органов, беседуют обвиняемые по данному делу Ваграм Багдасарян, Ашот Авакян и Ашот Минасян. Согласно СНБ, они вели обсуждения об использовании конфискованного оружия и цели его использования.

XS
SM
MD
LG