Ссылки доступа

НС обратится в КС с вопросом о прекращении депутатских полномочий Царукяна


Лидер фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян (архив)
Лидер фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян (архив)

Депутат от ППА Наира Зограбян квалифицирует это как политические репрессии.

Совет Национального собрания принял решение обратиться в Конституционный суд с вопросом о прекращении депутатских полномочий депутат Национального собрания, лидера фракции «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна.

Совет принял за основу 95-ю статью Конституции, заключение Комиссии по предупреждению коррупции от 26 октября 2020 года «О нарушении депутатом Национального собрания требований о несовместимости».

Национальное собрание сообщает, что данное решение вступает в силу с момента опубликования.

Депутат от ППА Наира Зограбян разместила на своей странице в Facebook письмо вице-спикера НС, и.о. спикера НС Лены Назарян, в котором Назарян сообщает, что сегодня в Национальном собрании состоится заседание Совета НС, в повестку дня которого входит также вопрос обращения в Конституционный суд с вопросом о прекращении депутатских полномочий Царукяна. Назарян попросила Царукяна явиться на заседание.

Зограбян квалифицирует это как политические репрессии.

«Человек, поставивший Арцах на колени перед турками, в последних конвульсиях продолжает свои политические репрессии. Недавно фракция получила письмо, в котором человек, сдавший Шуши, хочет лишить Гагика Царукяна также депутатского мандата. И поскольку через два часа начнется общенациональный митинг, по правилам жанра, перед митингом Царукян был снова приглашен в СНБ», - написала Зограбян.

XS
SM
MD
LG