Ссылки доступа

Антидиверсионные операции в направлении прилегающих к Шуши лесов продолжаются – представитель МО РА


Минувшей ночью на всех направлениях линии фронта сохранялась стабильная напряженность. Особую активность азербайджанские ВС проявляли на восточном, юго-восточном и южном направлениях. Подразделения Армии обороны успешно отразили многочисленные атаки азербайджанских штурмовых групп, сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Утром они попытались атаковать в одном-двух направлениях, в обоих местах, понеся потери, были отброшены. В данный момент антидиверсионные операции в направлении прилегающих к Шуши лесов, населенных пунктов, дорог продолжаются», - сказал Ованнисян.

Представитель Минобороны сообщил, что ночью и утром обстановка в Степанакерте была относительно спокойной. «Стреляли в направлении Шуши, в любом случае в направлении Степанакерта ничего серьезного не было. Я был в Степанакерте, слышал взрывы, но ничего серьезного не произошло», - сказал он.

По сообщению Армии обороны Карабаха, сегодня примерно в 10:30 силы ВС Азербайджана на восточном направлении предприняли попытку нападения с использованием бронированных машин, но были отброшены армянской стороной, оставив на поле боя одну бронированную машину, один грузовик, многочисленные тела.

Около 12:00 Служба по чрезвычайным ситуациям Карабаха заявила, что вновь под огнем оказались мирные населенные пункты, в частности, артиллерийскому обстрелу подвергаются города Бердзор и Шуши с прилегающими населенными пунктами. Данные о пострадавших и разрушениях пока уточняются.

Кстати, Шуши сегодня посетил лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. На своей странице в Facebook он написал, что встретился с защитниками города, «на месте обсудил стратегию борьбы против многочисленных сил врага».

«Оборонительные укрепления, созданные совместными усилиями профессиональных военнослужащих и добровольцев, а также решительность парней вселяют надежду на то, что для сохранения неприступности города-крепости прилагаются все возможные усилия», - написал Арутюнян.

Вместе с Араиком Арутюняном в Шуши был также вице-премьер Армении Тигран Авинян, на фотографиях также виден бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, которому Араик Арутюнян выразил особую благодарность.

В свою очередь Минобороны Азербайджана заявляет, что армянские вооруженные силы утрам периодически обстреливали мирные населенные пункты Геранбойского и Тертерского районов Азербайджана.

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в беседе с Радио Азатутюн опроверг эти утверждения, назвав их дежурными заявлениями.

«Это дежурные заявления, когда мы просыпаемся утром, если в 9:30-10:00 Азербайджан не делает такого заявления, нам становится немного грустно», - сказал Ованнисян.

XS
SM
MD
LG