Ссылки доступа

Пашинян советует Израилю отправить предложенную гуманитарную помощь наемникам и террористам


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)

По мнению премьер-министра Армении, это будет логическим продолжением деятельности этого государства.

Отвечая на вопрос израильского издания The Jerusalem Post о том, заинтересована ли Армения в гуманитарной помощи, предложенной Израилем, премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал: «Гуманитарная помощь от страны, продающей оружие наемникам, которое используют для нанесения ударов по мирному населению?»

«Я предлагаю Израилю направить эту помощь наемникам и террористам в качестве логического продолжения его деятельности», - подчеркнул премьер-министр Армении.

Таким образом глава Армении отреагировал на предложение израильского президента Реувена Ривлина, который ранее заявлял, что готов предложить Армении гуманитарную помощь, но отношения с Азербайджаном будут продолжены.

Пашинян также призвал израильскую сторону подумать над тем, «действительно ли там хотят быть на одной стороне с Турцией», которая перебросила тысячи наемников в Нагорный Карабах для участия в боевых действиях против армян.

Напомним, что чуть больше месяца назад, 1 октября, Армения отозвала своего посла в Израиле Армена Смбатяна, пояснив, что в эти дни, когда все мировое сообщество призывает Азербайджан прекратить боевые действия, Израиль продолжает поставки оружия Азербайджану. «Этот образ действий для нас неприемлем», - заявил МИД Армении.

XS
SM
MD
LG