Ссылки доступа

Азербайджан включил депутата Госдумы РФ Виталия Милонова в «черный список»


Лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян (слева) и депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, 16 октября 2020 г.
Лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян (слева) и депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, 16 октября 2020 г.

Согласно сообщению МИД Азербайджана, депутат Госдумы РФ Виталий Милонов включен в список лиц, лишенных права на въезд в Азербайджан.

Член партии «Единая Россия» Милонов оказался в «черном списке» Азербайджана за посещение Нагорного Карабаха.

МИД Азербайджана заявил, что «Милонов посетил Нагорный Карабах в условиях новой агрессии Армении против Азербайджана, что наносит ущерб отношениям между Азербайджаном и Россией на высоком уровне».

Баку назвал визит Милонова «безответственным шагом, который соответствует «официальной позиции Российской Федерации в поддержку территориальной целостности Азербайджанской республики».

Отметим, что вчера лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян на своей странице в Facebook сообщил, что встретился с депутатом Госдумы РФ Виталием Милоновым и обсудил с ним «агрессию Азербайджана, Турции и террористов против Республики Арцах и ситуацию, сложившеюся в результате этого в нашем регионе». «Обе стороны подчеркнули недопустимость действий, подрывающих стабильность в регионе, и участие в этом иностранных и террористических сил. Я поблагодарил г-на Милонова за визит и подчеркнул важную роль Российской Федерации в урегулировании конфликта, установлении прочного и долгосрочного мира», - отметил Арутюнян.

В свою очередь Милонов после встречи с лидером Карабаха на своей странице в Facebook написал: «В эти сложные дни наши сердца с нашими братьями, вооруженное решение конфликта Азербайджаном и Турцией недопустимо. Мы очень надеемся, что мирное небо Арцаха будет надежно защищено от агрессии и никакие турецкие БПЛА более не унесут жизни. Земля Карабаха не по зубам бармалеям из ИГИЛ».

XS
SM
MD
LG