Ссылки доступа

Минобороны РФ обеспокоено информацией о переброске в район карабахского конфликта террористов


Министр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу

Министерство обороны РФ обеспокоено информацией о переброске в зону карабахского конфликта боевиков террористических группировок с Ближнего Востока.

«Особую тревогу Минобороны России вызывает поступающая информация о переброске в район конфликта в Нагорном Карабахе боевиков террористических группировок с Ближнего Востока», - согласно агентству ТАСС, заявили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что эта озабоченность доведена министром обороны РФ Сергеем Шойгу до главы военного ведомства Турции Хулуси Акара в ходе телефонных переговоров в понедельник.

Также отмечается, что российское военное ведомство принимает активное участие в стабилизации конфликта в Нагорном Карабахе.

«Минобороны России в пределах своей компетенции принимает активное участие в реализации инициатив Российской Федерации по скорейшей стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе», - сказали в ведомстве.

В частности, министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры со своими коллегами из различных стран по этому вопросу. «Главной целью данной работы является немедленное прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе и переход к переговорам конфликтующих сторон для нормализации обстановки в регионе», - подчеркнули в Минобороны РФ.

XS
SM
MD
LG