Ссылки доступа

Армянская сторона опровергает заявление Баку о попытке нанесения удара по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан


Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян. 
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян. 

Заявление азербайджанской стороны о том, что якобы армянские силы попытались нанести удар по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, является «наглой ложью», заявила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

«Мы неоднократно заявляли, что нефтегазовые инфраструктуры не являются нашей мишенью, однако, независимо от места расположения, все те военные объекты и цели, откуда будет вестись огонь в направлении Арцаха [Нагорного Карабаха - ред.], будут уничтожены», - написала на своей странице в Facebook Степанян.

Пресс-секретарь лидера Карабаха Ваграм Погосян, в свою очередь, в той же социальной сети написал: «Если бы Армия обороны хотела ударить по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, то не промахнулась бы. Подобной цели у нас нет, нам он нужен исправным».

Он назвал эти утверждения «примитивной ложью», которой азербайджанцы пытаются вызвать возмущение крупных международных организаций, вложивших средства в нефтепроводную программу, «не понимая, что эти структуры имеют возможность получать более достоверную информацию».

Ночью советник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев написал в Twitter, что «Армения выпустила кассетную ракету в направлении нефтепровода Баку-Тбилиси- Джейхан», которая якобы упала в окрестностях Евлахского района, в 10 метрах от трубопровода, нефтепровод не пострадал.

XS
SM
MD
LG