Ссылки доступа

«Эта политика плохо закончится для Эрдогана» - генсек Лиги арабских государств


Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт (архив)
Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт (архив)

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт заявил, что Турция дестабилизирует ситуацию в Средиземноморье и на Кавказе.

В обращении, транслируемом по телевидению в Каире, глава Лиги арабских государств сказал, что все страны региона дают понять президенту Реджепу Эрдогану, что он, в конце концов, понесет за это ответственность.

«Эрдоган военным путем вмешивается в дела Египта, Сирии, Ирака и Ливии, Эрдоган на Кавказе вмешивается в конфликт между Азербайджаном и Арменией, сталкивается с Грецией и Кипром, напал на газовые зоны Восточного Средиземноморья и заставил такое влиятельное государство, как Франция направить авианосец на Кипр. Даже Италия, которая во многих вопросах с пониманием относится к подходам Турции, выражает солидарность с Францией», - сказал генеральный секретарь Лиги арабских государств.

Обращаясь к возобновлению военных действий в Нагорном Карабахе, он упомянул о сирийских наемниках.

«Меня очень возмущает то обстоятельство, и это очень печально, что сирийские наемники используются Эрдоганом в вопросах, не имеющих отношения к Турции», - сказал Ахмед Абуль Гейт.

Генсек Лиги арабских государств в своем телеобращении отметил, что подобная политика «плохо закончится для Турции и ее руководителя».

XS
SM
MD
LG