Ссылки доступа

Пашинян призвал демобилизированных в течение года военнослужащих вернуться на военную службу


Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал демобилизированных в течение года солдат добровольно явиться на центральный сборный пункт. Об этом он сообщил в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook.

Он отметил, что по закону эта категория граждан не подлежит призыву в течение года, однако они являются самым мобилизационным ресурсом и сегодня страна в них нуждается.

«Ребята, родина сегодня нуждается в вас. Я уже сказал, что это новый Сардарапат, и это не просто вопрос Карабаха, это политика продолжения Геноцада армян, и сегодня мы должны защитить наш народ от геноцида в буквальном смысле этого слова. Если мы не встанем на ноги, мы все подвергнемся геноциду. Сегодня гражданин Армении – это не странник по дороге Дер Зора, и он должен суметь защитить сам себя», - сказал премьер-министр.

Глава правительства призвал их, не создавая больших скоплений, явиться в центральный сборный пункт. Поскольку мобилизационного плана для этой части отслуживших граждан нет, Пашинян попросил по возможности приходить с собственной военной формой и другой экипировкой, а также призвал остальных граждан принести в случае возможности эти вещи в сборный пункт.

XS
SM
MD
LG