Ссылки доступа

МИД Карабаха: Азербайджан сформировал специальные группы, задача которых - следить за передвижением журналистов


По сообщению Министерства иностранных дел Нагорного Карабаха, азербайджанская армия перешла к конкретным действиям, взяв под прицел местные, армянские и международные журналистские группы.

«По имеющейся информации, Азербайджан сформировал специальные группы, задача которых - следить за передвижением журналистов, нацеливаться на журналистов, освещающих боевые действия, и наносить им как можно больше ущерба. Для нанесения прицельных ударов по журналистским группам противник ориентируется по видеоматериалам и прямым трансляциям боевых действий журналистов. В то же время считаем необходимым отметить, что журналисты, работающие на месте, имеют верхнюю одежду с соответствующими логотипами «PRESS», а к перевозящим из автомобилям прикреплена такая же табличка. Более того, журналисты были обстреляны в тот момент, когда они осуществляли свою профессиональную деятельность в гражданских населенных пунктах, а не в очагах боевых действий», - отметили в МИД Карабаха.

Учитывая сложившуюся ситуацию, физическую безопасность журналистов, в том числе иностранных граждан, и реальную прямую угрозу жизни, было решено временно переместить их в новый информационный центр, который находится в безопасном месте.

Напомним, что в результате обстрела азербайджанской армией города Мартуни получили ранения два представителя французского издания Le Monde и два представителя армянских СМИ.

XS
SM
MD
LG