Ссылки доступа

По предварительным данным, вследствие обстрела Степанакерта один человек погиб, четверо ранены – омбудсмен Карабаха


По предварительным данным, вечером вследствие обстрела Степанакерта один человек погиб, четверо ранены, сообщил омбудсмен Карабаха Артак Бегларян.

«Два здания очень серьезно повреждены, просто жителей в тот момент было мало, поэтому число пострадавших невелико», - сказал он.

Бегларян также отметил, что в результате обстрела автобуса, перевозившего журналистов в Мартакерте, ни один журналист не пострадал.

Касаясь удара, нанесенного по зданию Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, омбудсмен отметил: «Азербайджан целенаправленно обстрелял орган, выполняющий гуманитарную функцию, то есть Службу по чрезвычайным ситуациям, вследствие чего, по предварительным данным, среди сотрудников службы и гражданского населения есть семь раненых».

Он подчеркнул, что удар по зданию Службы по чрезвычайным ситуациям грубо нарушает нормы международного гуманитарного права и является четко совершенным Азербайджаном военным преступлением.

«Очевидно, без каких-либо колебаний, это военное преступление, и очень важно, чтобы международное сообщество применило против Азербайджана соответствующие санкции», - сказал Бегларян.

XS
SM
MD
LG