Ссылки доступа

Премьер-министр Армении и президент России обсудили обострение на линии соприкосновения


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент России Владимир Путин
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент России Владимир Путин

По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Кремля.

Главы двух стран обсудили произошедшее сегодня утром резкое обострение ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

«С российской стороны выражена серьезная озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боестолкновений. Отмечено, что сейчас важно предпринять все необходимые усилия для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации противостояния, а главное – нужно прекратить военные действия», - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба аппарата премьер-министра Армении сообщила, что премьер-министр Пашинян представил детальную информацию о ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

«Никол Пашинян выразил серьезную обеспокоенность в связи с развязанными азербайджанской стороной военными действиями, которые были охарактеризованы как агрессия против Нагорного Карабаха. Он отметил недопустимость дальнейшего нагнетания эскалации и вовлечения в нее внерегиональных сил», - отмечается в сообщении.

Согласно информации, Владимир Путин выразил серьезную озабоченность в связи с широкомасштабными боестолкновениями. Президент РФ подчеркнул, что сейчас важно предпринять все необходимые усилия для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации противостояния и прекратить военные действия.

XS
SM
MD
LG