Ссылки доступа

Арсен Джулфалакян заявил о сложении депутатского мандата из-за «принципиальных разногласий с министром Араиком Арутюняном


Арсен Джулфалакян
Арсен Джулфалакян

Член фракции «Мой шаг» Национального собрания Армении Арсен Джулфалакян заявил о сложении депутатского мандата из-за принципиальных разногласий с министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном. Об этом Джулфалакян написал на своей странице в Facebook.

«Я обратился к председателю НС Арарату Мирзояну в связи со сложением депутатского мандата. Главной причиной для такого шага послужили принципиальные разногласия с министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном по поводу нынешних подходов к управлению сферами его компетенции, - отметил Джулфалакян, продолжив: - Считаю, что выбранный путь бесперспективен и не обеспечит решение и развитие существующих проблем в указанных сферах. Поэтому моя дальнейшая деятельность в таких условиях не будет служить моей миссии депутата НС по эффективной защите интересов нашего государства и гражданина».

Он подчеркнул, что хотел бы, чтобы этот его шаг по отказу от мандата рассматривался как очередной важный, тревожный сигнал о том, что развития в сферах образования, науки, культуры и спорта по большей части движутся в неверном направлении, «не учитывается профессиональное мнение представителей сфер, отсутствуют краткосрочные и долгосрочные видения развития сфер».

По его словам, изменения не имеют необходимой скорости и логики, кадровая политика зачастую непонятная и персонифицированная.

XS
SM
MD
LG