Ссылки доступа

Премьер-министр поздравил Католикоса всех армян с днем рождения


Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание Его Святейшеству Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину Второму по случаю 69-го дня рождения.

В послании, текст которого приводит пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в частности, говорится: «Ваше Святейшество, примите, пожалуйста, мои искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, плодотворной жизни и плодотворной деятельности на Вашем высоком поприще главы Армянской Апостольской церкви».

«Святая Армянская Апостольская церковь – один из важнейших институтов нашего народа, один из столпов нашего национального сознания, созданный и состоявшийся в качестве национальной духовной структуры в силу решений, принятых на государственном уровне.

Эти решения являются поворотными моментами в истории армянского народа, потому что в период падения государственности именно Армянская Апостольская церковь стала цитаделью нашей идентичности, именно церковные общины сохранили мечту и стремление нашего народа вновь иметь государственность, и сегодняшняя наша государственность – реализация этой мечты.

И, следовательно, долг каждого из нас – хранить и укреплять эту мечту, внести свою лепту в дело ее становления, но все это невозможно без веры. В этом заключается миссия Верховного Патриарха – укреплять веру граждан в Бога, в государственность, в национальные ценности, в собственные силы и в будущее, поощрять защиту прав и выполнение обязанностей.

Да придаст Вам Господь сил для выполнения этой высшей миссии!» - в своем послании написал премьер-министр Армении.

XS
SM
MD
LG