Ссылки доступа

На данный момент известно о 6 армянах, погибших в результате взрыва в Бейруте - МИД


Ливанская столица Бейрут после взрыва, 5 августа 2020 г.
Ливанская столица Бейрут после взрыва, 5 августа 2020 г.

На данный момент известно о шести армянах, погибших в результате взрыва в Бейруте, сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Нагдалян также сообщила, что в МИД сформирована рабочая группа для координации оказания адресной помощи Ливану с кризисной структурой Ливана. Посольство Армении в Ливане находится в постоянном контакте с соответствующими местными органами для совместной оценки потребностей ливанской стороны и рамок необходимой помощи.

«Параллельно поддерживается связь с армянскими общинными структурами с целью оценки потребностей. Посольство в Ливане работает в чрезвычайном режиме, действует горячая линия», - написала в Facebook пресс-секретарь МИД.

Отметим, что мощный взрыв накануне прогремел в районе морского порта Бейрута вблизи армянонаселенных кварталов. По последним данным, в результате взрыва погибли, по меньшей мере, 100 человек, около 4 тысяч человек получили ранения. Согласно предварительным данным, среди погибших также генеральный секретарь ливанской партии «Аль-Катаиб», армянин по происхождению Низар Наджарян.

МИД Армении накануне также сообщил о «значительных разрушениях» в армянонаселенных районах ливанской столицы. Согласно пресс-секретарю МИД Анне Нагдалян, взрыв также частично повредил здание посольства Армении в Ливане.

XS
SM
MD
LG