Ссылки доступа

Урегулирование карабахского конфликта в интересах всех государств региона - Александр Грушко


Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта в интересах всех государств региона и стран, участвующих в переговорном процессе. Об этом в беседе с ТАСС заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

«Если касаться ситуации в Нагорном Карабахе, то мы считаем, что не только Россия, но и другие государства, которые озабочены утверждением и укреплением стабильности в этом регионе, должны сделать заявления, поощряющее стороны к установлению мира, прекращению огня, разведению сторон, о чем никак не могут договориться, - по сообщению ТАСС, сказал замминистра.

Александр Грушко подчеркнул, что Россия исходит из того, что все, что раньше было наработано международным сообществом применительно к Нагорному Карабаху в рамках ОБСЕ, Минской группы, должно оставаться на столе переговоров.

«Нынешний кризис не должен привести к откату от того прогресса, которого удалось добиться в результате титанических усилий, в первую очередь РФ, в деле приближения перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - выразил мнение замглавы МИД РФ.

XS
SM
MD
LG