Ссылки доступа

СНБ Армении: Принимаются меры для возвращения Нарека Сардаряна из Азербайджана в Армению


 Нарек Сардарян (фотография с сайта полиции Армении)
Нарек Сардарян (фотография с сайта полиции Армении)

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщает, что 8 июля на административной территории сопредельной с Нахичеванской Автономной областью Сюникской области Армении пропавший без вести во время выпаса своего скота житель села Неркин Хндзореск, гражданин РА Нарек Сардарян 1990 года рождения в поисках ушедшей скотины заблудился и перешел на территорию Нахичевана, где был пленен.

«Н. Сардарян характеризуется как патриот, спокойный и трудолюбивый человек, никогда не имевший проблем ни с местными властями, ни с правоохранительными органами. У Н. Сардаряна есть семья и несовершеннолетние дети, которые находятся на его попечении.

В настоящее время принимаются меры для возвращения Нарека Сардаряна в Армению», - говорится в заявлении СНБ.

Ранее, на прошлой неделе, Сисианское отделение полиции Армении сообщило, что разыскивает 30-летнего жителя села Неркин Хндзореск Нарека Сардаряна. Вчера официальный Баку заявил, что Сардарян добровольно пересек границу и перешел на территорию Нахичеванской Автономной Республики. Местный телеканал показал интервью с Сардаряном, утверждая, что он просил предоставить ему гражданство Азербайджана.

XS
SM
MD
LG