Ссылки доступа

Плата за обучение для работающих студентов будет возмещена подоходным налогом


На сегодняшнем заседании правительство утвердило список специальностей, по которым работающие студенты магистратуры, аспирантуры или ординатуры аккредитованных в Армении вузов смогут получить компенсацию за оплату обучения с уплаченного в установленном Налоговым кодексом Республики Армения порядке подоходного налога от зарплаты или приравненных к зарплате платежей. В результате оплата за обучение для работающих студентов отмеченных специальностей будет компенсироваться за счет уплаченного ими подоходного налога.

Согласно сообщению Министерства образования, науки, культуры и спорта, на сегодняшнем заседании правительства с целью утверждения списка проект был распространен и обсужден с другими ведомствами, определен эффективный список специальностей.

Как сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, из Министерство экономики поступило предложение дополнить список специальностями агробизнеса и финансов, экономики агропродовольственной системы, продовольственных технологий. Перед подписанием будет обсуждаться вопрос о дополнении списка этими специальностями.

XS
SM
MD
LG