Ссылки доступа

По возбужденному в СНБ делу о подкупе избирателей допрошен Ишхан Закарян


Ишхан Закарян (архив)
Ишхан Закарян (архив)

Бывшего члена партии «Процветающая Армения» (ППА), бывшего руководителя Контрольной палаты Ишхана Закаряна вчера в течение 4 часов допрашивали в Службе национальной безопасности (СНБ). Как сообщил в беседе с Радио Азатутюн его адвокат Гегам Акопян, Закаряна допросили в рамках возбужденного в СНБ уголовного дела о подкупе избирателей.

СНБ вчера возбудила уголовное дело по случаям подкупа избирателей на парламентских выборах 2017 года. Согласно СНБ, в подкуп были вовлечены как руководящий состав ППА, так и члены партии.

Отметим, что в 2017 году Ишхан Закарян был руководителем избирательного штаба ППА.

Гегам Акопян сказал, что из соображений тайны следствия не может раскрывать содержание показаний. Он сообщил, что Закарян был допрошен в статусе свидетеля, но с правами подозреваемого, поскольку его подозревают в возможном участии.

На вопрос Радио Азатутюн, признает ли Закарян подозрения в свой адрес, его адвокат ответил, что в связи с позицией своего клиента ничего сказать не может, чтобы не нарушать порядок.

На вопрос, возможно ли, что Ишхан Закарян станет подозреваемым Акопян ответил: «Поскольку он занимался определенной деятельностью, был руководителем штаба, в этом плане у них есть определенные подозрения, я думаю, что они будет развеяны».

Он также подтвердил, что вчера по решению прокурора в доме Ишхана Закаряна был проведен обыск.

На вопрос, было ли что-либо обнаружено и конфисковано, адвокат ответил, что было конфисковано только принадлежащее Закаряну законное оружие – охотничьи ружья.

«Они подвергнутся проверке и, думаю, будут возвращены», - сказал Гегам Акопян.

XS
SM
MD
LG