Ссылки доступа

За сутки в Армении от коронавируса скончались 6 человек, выявлено 697 новых случаев


Согласно Национальному центру по контролю и профилактике заболеваний, число случаев коронавируса в Армении за прошедшие сутки увеличилось на 697, в общем составив 11221.

Согласно статистике, размещенной на официальном сайте Центра, по состоянию на 11:00 4 июня число выздоровевших пациентов увеличилось на 14 и сейчас составляет 3468.

Как сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний, за прошедшие сутки от COVID-19 в Армении скончались еще 6 человек: 2 мужчин и 4 женщины в возрасте от 44-х до 90 лет. За исключением одной женщины, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания. Таким образом, общее число пациентов, скончавшихся от COVID-19, с начала эпидемии возросло до 176.

Минздрав также сообщает, что накануне были зафиксированы еще 9 случаев, когда пациент с коронавирусной инфекцией скончался вследствие другой болезни. По данным ведомства, за все время 68 пациентов с COVID-19 скончались по другим причинам.

На данный момент число пациентов, находящихся на фактическом лечении по поводу коронавируса, в Армении составляет 7509, а общее количество проведенных в Армении тестов на коронавирус составляет 63459.

Министр здравоохранения Арсен Торосян сегодня на заседании правительства заявил, что на данный момент в тяжелом состоянии находится 391 человек, в крайне тяжелом - 59, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 15 человек.

«Примерно 15-20% этих зарегистрированных случаев нуждаются в госпитализации. Мы ежедневно, почти вручную помещаем пациентов в имеющемся коечном фонде. Есть опасная тенденция: мы вновь сталкиваемся со случаями в разных производственных коллективах. Опыт показывает, что возможны новые вспышки», - сказал Торосян.

XS
SM
MD
LG