Ссылки доступа

У адвоката Сейрана Оганяна Инессы Петросян подтвержден коронавирус


Адвокат Инесса Петросян (архив)
Адвокат Инесса Петросян (архив)

У адвоката бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, обвиняемого по делу «1 марта», Инессы Петросян подтверждено наличие коронавирусной инфекции.

Муж Петросян Карен Межлумян, который также является адвокатом Оганяна, в беседе с Радио Азатутюн сказал, что в настоящее время Инесса Петросян находится в изоляции дома.

Межлумян также был протестирован, у него коронавирус не подтвердился. «В любом случае, я являюсь контактирующим лицом, у меня тест может быть отрицательным, а затем... Я стараюсь быть осторожным, на заседания не ходить», - сказал адвокат.

На вопрос Радио Азатутюн общался ли он в последнее время со своим подзащитным Оганяном, Межлумян ответил: «Нет, не общался, вообще в последние две недели не было ни судебных заседаний, ни встреч, в том числе и г-ном Оганяном».

«Я считаю, что особенно на таких заседаниях, когда на небольшой территории сидят 30 человек, по крайней мере больше 20, не соблюдается минимальная социальная дистанция, которую следует соблюдать. Вы представляете, если бы Инесса Петросян вдруг пришла на предыдущее судебное заседание, у нее не было бы никаких симптомов, связанных с коронавирусом, и все бы заразились. Поэтому, хотя тест у меня отрицательный, но я контактирующий, не исключено, что это скрытый период, я написал заявление, чтобы судебное заседание было отложено, чтобы мы вместо того, чтобы защищать людей, не заразили бы их болезнью», - сказал Карен Межлумян.

Адвокат сообщил, что в заявлении они отметили, что судебное заседание следует отложить до конца эпидемии. «Видите, число зараженных уже растет в геометрической прогрессии, риск высок, и мы также отметили, что [следует отложить заседание], пока не будут обеспечены правила безопасности», - отметил Карен Межлумян.

XS
SM
MD
LG