Ссылки доступа

За сутки в Армении от COVID-19 скончались трое пациентов


В Армении за последние сутки зафиксировано рекордное число новых случаев коронавируса - 184, а общее число достигло 4044. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Согласно статистике, размещенной на официальном сайте Центра, по состоянию на 11:00 15 мая число выздоровевших пациентов увеличилось на 94 и сейчас составляет 1666.

За сутки от COVID-19 скончались еще трое пациентов. Таким образом, общее число умерших с начала эпидемии коронавируса нового типа в Армении составляет 52.

Как сообщают из Минздрава, скончались 68-летняя женщина, 81-летний и 82-летний мужчины, у которых были сопутствующие хронические заболевания.

Согласно Национальному центру по контролю и профилактике заболеваний, за сутки еще один пациент, у которого был диагностирован коронавирус, скончался по другим причинам. Таким образом, общее число пациентов с диагнозом COVID-19, которые скончались по другим причинам, в настоящее время составляет 22.

Отметим, что на данный момент количество пациентов, находящихся на фактическом лечении по поводу коронавируса, в Армении составляет 2304, а общее количество проведенных в Армении тестов на коронавирус составляет 37476.

Как сообщила пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян, по последним данным в тяжелом состоянии находятся 70 пациентов, в крайне тяжелом – 31, пятеро из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По сообщению Министерства здравоохранения Нагорного Карабаха, взяты образцы для тестирования в подозрительных очагах Шаумяновского района. Результаты тестов 57 человек будут получены в течение дня.

XS
SM
MD
LG