Ссылки доступа

Артур Геворкян: О том, что меня привлекли в качестве обвиняемого, я узнал из прессы


Артур Геворкян
Артур Геворкян

По утверждению бывшего депутата Национального собрания Артура Геворкяна, о том, что его привлекли в качестве обвиняемого и объявили в розыск, он узнал вчера из публикаций в прессе. Об этом Геворкян написал на своей странице в Facebook.

Отметим, что вчера прокуратура сообщила, что Геворкян привлечен в качестве обвиняемого за сокрытие имущества, подлежащего декларированию, и незаконное обогащение.

«О том, что меня привлекли в качестве обвиняемого и объявили в розыск, я узнал случайно лишь 09.04.2020 г. из публикаций в прессе, что было для меня очень неожиданно, поскольку я даже не был проинформирован о возбуждении против меня уголовного дела. Хотя я в течение длительного времени отсутствую в Армении, однако утверждаю, что мое местонахождение известно, а не «неизвестно», как было сказано в пресс-релизе правоохранительных органов, более того, неприемлемо то, что только лишь факт нахождения за пределами Республики Армения был принят правоохранительными органами и судом за основание для решения об объявлении меня в розыск и моем аресте», - написал он.

Бывший депутат добавляет, что на адрес по месту его прописки в Армении ни разу не было направлено уведомление, армянский номер его мобильного телефона постоянно был доступен, но звонком его также не пригласили.

XS
SM
MD
LG