Ссылки доступа

Общее число подтвержденных случаев нового коронавируса в Армении достигло 532


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, 31 марта 2020 г.
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, 31 марта 2020 г.

По данным Министерства здравоохранения, число случаев заражения коронавирусом нового типа в Армении за сутки увеличилось на 50, достигнув 532.

Пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян на своей странице в Facebook сообщила, что из 50 выявленных лиц с коронавирусом 23 уже находились на карантине, а 24 случая зарегистрированы среди людей, у которых были контакты с инфицированными, круг общения троих выясняется.

Из 532 зафиксированных случаев 31 пациент выздоровел, трое умерли.

Министр здравоохранения Арсен Торосян вчера на своей странице в Facebook написал, что у двух тяжелобольных пациентов с коронавирусом наблюдается положительная динамика.

Министр Торосян сегодня на заседании комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Армении заявил, что в ближайшие дни система здравоохранения Армении будет оснащена 100 дыхательными аппаратами, 60 тысячами тестов и другими принадлежностями - масками, специальной медицинской одеждой, очками и т. д.

А вице-премьер-министр Тигран Авинян на своей странице в Facebook сообщил, что 31 марта по инициативе и при финансировании Первопрестольного Святого Эчмиадзина и при координации комендатуры и МИД РА был организован специальный рейс для доставки из Индии в Армению 68 учеников и учителей Армянского филантропического колледжа Калькутты.

Заместитель министра иностранных дел Авет Адонц сегодня на пресс-конференции в правительстве сообщил, что на данный момент около 600 граждан Армении зарегистрированы в армянских дипломатических миссиях в 47 странах мира. «Мы полностью контролируем ситуацию. Тем не менее, я бы не стал с уверенностью говорить, что все 600 хотели бы сейчас вернуться», - сказал он.

Замминистра сообщил, что МИД также делает все возможное для облегчения грузовых перевозок в Республику Армения.

XS
SM
MD
LG