Ссылки доступа

В Армении как минимум на 10 дней продлеваются ужесточенные ограничения из-за коронавируса


В Армении режим строгих ограничений из-за коронавируса, срок которого истекал 31 марта, продлевается на 10 дней. Об этом в прямом эфире в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Вынуждены как минимум на 10 дней продлить ужесточенные ограничения. Статистика нас беспокоит. Есть две негативные крайности: одна - это паника, другая – очень спокойное отношение к ситуации. У нас был риск поддаться панике, однако нам удалось удержать ситуацию под контролем. Кажется, мы впадаем в другую крайность – очень спокойно относимся к ситуации», - сказал он.

Премьер-министр призвал не поддаваться панике, в то же время, отметив, что нельзя также скептически относиться к этим ограничениям.

Пашинян сообщил, что из диагностированных в стране 532 зараженных коронавирусом 30 человек выздоровели, трое скончались, у 90 человек воспаление легких, 30 из них в тяжелом состоянии, у 424 человек жара нет.

Позже министр здравоохранения Арсен Торосян сообщил, что выздоровел еще один гражданин, то есть, общее число выздоровевших составило 31, а также из изоляции вышли 150 человек, 65 из которых – прибывшие специальным рейсом из Италии.

С 16 марта в Армении объявлено чрезвычайное положение, которое продлится до 14 апреля. С 25-го вступили в силу новые, более строгие ограничения на передвижения по стране.

XS
SM
MD
LG