Ссылки доступа

«Газпром Армения» до конца чрезвычайного положения не будет прекращать газоснабжение за неуплату


Компания «Газпром Армения» заявляет, что до конца чрезвычайного положения воздержится от прекращения газоснабжения населения в случае невыполнения обязательств по выплате.

В пресс-службе компании сообщают, что в отдельных публикациях в прессе и в социальных сетях неуместно спекулируется процесс прекращения газоснабжения, предусмотренный договором о поставке природного газа, в случае невыполнения жильцами-абонентами соответствующих платежей за природный газ в установленные сроки.

«Принимая за основу решения коменданта в условиях чрезвычайного положения, объявленного в Республике Армения, и заявление Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения, что создавшаяся ситуация признана форс-мажорной, ЗАО «Газпром Армения» до завершения чрезвычайного положения, утвержденного решением правительства Республики Армения, воздержится от процесса прекращения газоснабжения в случае невыполнения обязательств по выплате», - отмечается в сообщении.

В то же время, «Газпром Армения» сообщает, что по состоянию на 26 марта в республике долг за поставленный для жителей в феврале газ составляет около 4 млрд 800 млн драмов, из которых 93,4% не касаются социально необеспеченных семей, включенных в список, предоставленный Министерством труда и социальных вопросов Армении. Между тем, долг некоторых абонентов, не заплативших за газ в феврале, доходит до 900 тыс. драмов», – говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG