Ссылки доступа

Число жертв коронавируса в мире превысило 20 тысяч


Похороны в Бергамо
Похороны в Бергамо

Число жертв коронавирусной инфекции COVID-19, пандемию которой сейчас переживает мир, в среду превысило 20 тысяч. Эта цифра была достигнута после того, как поступила новая статистика о числе умерших из Италии. За минувшие сутки в этой стране умерли 683 человека с коронавирусом. В этой стране жертв инфекции больше всего – более 7500.

На второе место по числу погибших вышла Испания, опередив Китай. За минувшие сутки в Испании скончалось более 400 больных коронавирусной инфекцией. Общее число превысило 3 тысячи.

Более 2 тысяч умерших – в Иране, более 1 тысячи – во Франции. К тысяче приближается число жертв в Соединённых Штатах.

Общее число выявленных инфицированных в мире приближается к 450 тысячам. Из них более 110 тысяч выздоровели. Среди тех, у кого был выявлен коронавирус, – князь Монако Альбер II, британский принц Чарльз, сенатор США Рэнд Пол, министры и депутаты в разных странах, актёр Том Хэнкс и другие знаменитости.

Миллиарды людей живут в условиях ограничений, введённых властями, чтобы не допустить распространения коронавируса. Карантин введён в таких странах, как Индия, Великобритания, Италия, Франция, Испания, Израиль, ряде штатов США.

В России число инфицированных растёт в последние дни быстрыми темпами, сейчас их более 600. Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей и призвал людей сидеть дома. При этом официально карантин не объявлен.

XS
SM
MD
LG