Ссылки доступа

Персонал «Армаэронавигации» самоизолировался в связи с заражением сотрудника коронавирусом


Персонал ЗАО «Армаэронавигация» принял принудительные превентивные меры предосторожности в связи с выявлением факта заражения своего сотрудника коронавирусом в Эчмиадзине. Об этом говорится в заявлении компании.

Отмечается, что из-за опасности распространения коронавируса сотрудники ЗАО «Армаэронавигация» изолировали себя в административном здании компании.

«Персонал отвечает за организацию безопасного воздушного движения на всей территории Республики Армения и в двух международных аэропортах Армении. Решение было принято руководством ЗАО «Армаэронавигация» совместно с Министерством здравоохранения, Комитетом гражданской авиации. Приняты принудительные превентивные меры предосторожности в связи с раскрытием факта коронавирусной инфекции у сотрудника компании в Эчмиадзине. Для обеспечения регулярного обслуживания воздушного движения страны в настоящее время в здании находится руководство компании во главе с генеральным директором Артуром Гаспаряном, а также минимальный необходимый персонал авиадиспетчеров, инженерно-технических специалистов в количестве 75 человек», ! говорится в сообщении.

Руководство компании срочно организовало и приняло все необходимые меры для обеспечения непрерывной работы и отдыха своего персонала, находящегося на карантине, первоначально в течение 14 дней.

Согласно заявлению, никто не может входить или выходить из административного здания компании, расположенного на территории аэропорта «Звартноц». Это решение обеспечит бесперебойное воздушное движение в воздушном пространстве Республики Армения, а также в двух международных аэропортах страны, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG