Ссылки доступа

Премьер-министр: Правительство Армении примет решение приостановить сообщение с Ираном на две недели


Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Сообщение с Ираном будет приостановлено на две недели. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«На основании статьи 16 закона «О государственной границе Республики Армения», которая касается временного прекращения сообщения на государственной границе в случае риска распространения инфекционных заболеваний, правительство примет чрезвычайное решение о приостановлении сообщения с Исламской Республикой Иран на две недели.

В частности, будет прекращено воздушное сообщение Иран-Армения и доступ к пограничному переходу Мегри», - премьер-министр Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что в понедельник утром состоится заседание Комиссии по предотвращению распространения коронавируса, на котором будут обсуждаться дальнейшие шаги, возможные сценарии и меры.

Эта комиссия, по словам Пашиняна, действует с 31 января.

«В любом случае я считаю необходимым подчеркнуть, что нет оснований для распространения панических настроений. В любом случае такие действия вредны», - написал Никол Пашинян.

Сегодня в Иране сообщалось о восьмом случае смерти от коронавируса. По количеству смертей от коронавируса Иран уступает только Китаю. В то же время сообщается, что в течение последнего дня в Иране было выявлено 15 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Накануне МИД Армении призвал граждан страны избегать посещения Ирана без крайней необходимости. В Грузии также советуют своим гражданам не посещать Иран. Несколько дней назад Саудовская Аравия, Кувейт и Ирак также приостановили большинство рейсов в Иран.

XS
SM
MD
LG