Ссылки доступа

Премьер-министр представил президенту предложение об увольнении двух чиновников ВС


Премьер-министр Никол Пашинян (слева) и президент Армен Саркисян
Премьер-министр Никол Пашинян (слева) и президент Армен Саркисян

Президент Армен Саргсян получил от премьер-министра предложение уволить из Вооруженных сил двух чиновников. Как сообщили в аппарате президента Армении, это начальник Военной полиции Армении Артур Багдасарян и начальник управления морально-психологического обеспечения ВС Алексан Алексанян.

Президент получил предложение вчера вечером и может подписать соответствующий указ в трехдневный срок, а в случае неподписания вернуть его премьер-министру со своими предложениями.

В понедельник у премьер-министра Никола Пашиняна состоялось ​совещание, касающееся случаев гибели военнослужащих в ВС в мирных условиях. Вчера Пашинян в Facebook сообщил, что в результате обсуждения был принят ряд важных решений, в том числе кадровых.

С 1 января по 17 февраля 2020 года, согласно сообщению Генштаба ВС, было зарегистрировано 13 случаев смерти военнослужащих, из которых «4 являются следствием несчастного случая, 4 обусловлены не имеющими отношения к службе обстоятельствами - болезнь, личные проблемы, по остальным 5 случаям возбуждены уголовные дела, обстоятельства выясняются».

XS
SM
MD
LG