Ссылки доступа

Полиция: Экс-директор ереванского метрополитена подозревается в хищении в особо крупных размерах


В Главном управлении полиции по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Армении возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями и хищении госсредств в особо крупных размерах в ЗАО «Ереванский метрополитен им. Карена Демирчяна». Об этом сообщает пресс-служба полиции РА.

Главным подозреваемым является бывший директор метрополитена. Согласно сообщению, по предварительным данным, в 2017 году бывший директор метрополитена подписал контракт на 696 тыс. евро с целью ремонта и модернизации вагонов. После завершения ремонта и модернизации вагонов в апреле 2018 года без объявления тендера он вместе со своим сыном подписал новый контракт с представителем армянского филиала той же компании по проведению тех же работ. В августе 2018 года им был составлен и единолично утвержден акт приема-сдачи подрядных работ с фиктивными данными и документацией, который был предъявлен для получения с целью хищения 624 тыс. евро.

Кроме того, отмечается, что в 2017-2019 гг на имя своих родных глава метрополитена за счет учреждения совершил закупки на общую сумму более 734,7 млн драмов (более 1,5 млн долларов), чем нанес метрополитену существенный ущерб.

XS
SM
MD
LG