Ссылки доступа

СНБ: Раскрыт канал незаконного ввоза наркотиков из-за рубежа


Служба национальной безопасности (СНБ) Армении в результате предпринятых совместно с сотрудниками Комитета государственных доходов неотложных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий раскрыла канал ввоза наркотиков из-за рубежа.

Как сообщает пресс-центр СНБ Армении, согласно полученным фактическим данным, проживающие в Ереване двое граждан Армении и один гражданин Уругвая, придя к предварительному согласию с проживающим в США армянином, провозили в Армению наркотики. Сообщники посылали на имена разных граждан Армении, без ведома последних, почтовые посылки с детским пластилином и канцелярскими товарами, спрятав в них пакеты с наркотиками, в частности, кокаином, метамфетамином и гашишным маслом.

Последние пять посылок были отправлены в Армению 26 декабря 2019 года, 8, 10 и 14 января 2020 года. СНБ Армении раскрыла канал перевозки наркотиков и 14 января проследила за действиями граждан Армении. Оперативники, проследив за действиями получателей посылки, обнаружили гараж, где хранился полученный товар.

Три члена группы были задержаны. Им были предъявлены обвинения и решением суда в отношении них в качестве меры пресечения был избран арест.

Ведется следствие, принимаются меры в направлении раскрытия других вовлеченных в преступную схему лиц и адресатов полученных в результате реализации наркотиков финансовых средств.

XS
SM
MD
LG