Ссылки доступа

СНБ Армении раскрыла очередную попытку ввоза в страну наркотиков в особо крупных размерах


Здание СНБ Армении в Ереване
Здание СНБ Армении в Ереване

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла попытку ввоза в страну наркотиков в особо крупных размерах, говорится в сообщении пресс-центра СНБ.

Согласно полученным СНБ фактическим данным, находившийся с 21 декабря 2019 года в РФ гражданин Армении незаконно приобрел героин в особо крупных размерах и в соответствующей упаковке хранил в своем теле. Прибыв 24 декабря самолетом из Москвы в Армению, обойдя таможенный контроль, гражданин незаконно ввез наркотики в особо крупных размерах через государственную границу на КПП. Однако после прохождения таможенного контроля гражданин был пойман сотрудниками СНБ и задержан.

По данному факту в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса. Гражданин признал свою вину, дал признательные показания. Суд избрал в отношении него в качестве меры пресечения арест, сообщает пресс-центр СНБ.

Следствие продолжается, принимаются меры для выявления всех лиц, вовлеченных в преступление, и их привлечения к ответственности.

XS
SM
MD
LG