Ссылки доступа

СНБ раскрыла случай получения взятки бывшим мэром Еревана


Здание мэрии Еревана
Здание мэрии Еревана

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщает, что в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий раскрыла случай получения взятки в особо крупных размерах.

В частности, согласно распространенному сегодня сообщению пресс-центра СНБ, «были получены фактические данные о том, что в 2009 году должностное лицо, руководившее общиной Ереван, от учредителя организации-застройщика многоквартирных домов в городе для совершения действий в его пользу, устранения препятствий, связанных с возобновлением приостановленного строительства, увеличения налогообложения, при посредничестве своего брата в течение 2009 года по частям, в том числе посредством должностных лиц мэрии, получило крупную взятку в размере 75 тыс. долларов США, а для окончательного решения проблем также потребовало выделить в строящемся здании квартиру площадью 200 кв. м, якобы для нужд мэрии Еревана».

В следственном департаменте СНБ РА по соответствующим статьям Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело по признакам очевидного преступления, ведется предварительное следствие.

Официальный источник ни в сообщении, ни в ответ на запрос Радио Азатутюн не уточнил, о каком мэре идет речь.

До марта 2009 года Ереваном руководил Ерванд Захарян, а затем Гагик Бегларян.

XS
SM
MD
LG