Ссылки доступа

Сбор доходов Еревана увеличился на 3 миллиарда 236 миллионов драмов


Здание мэрии Еревана
Здание мэрии Еревана

Обобщены результаты плановых и собранных показателей за период с января по ноябрь 2019 года. По части сбора собственных доходов Еревана исполнение бюджета составило 100,5%. Фактический показатель сбора увеличился на 3 миллиарда 236 миллионов драмов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

По поручению мэра Еревана были рассмотрены случаи выбросов медучреждениями медицинских отходов в непредусмотренные для этого места. В ходе очередного рабочего совещания мэру было доложено, что в результате проведенных работ был выявлен 21 случай нарушений и возбуждены административные дела.

Обязательные условия организации строительных площадок и обеспечение санитарных норм является требованием решения Совета старейшин Еревана. Мэр столицы поручил обеспечить соблюдение установленных норм. Айк Марутян поручил усилить контроль и запретить передвижение в городе грузовых автомобилей, перевозящих строительные материалы с открытым кузовом.

С целью обеспечения безопасности пешеходных переходов в столице устанавливаются светофоры, работающие по требованию пешеходов. Подобные светофоры будут установлены также в 2020 году. По поручению мэра столицы совместно с дорожной полицией будет определена максимально разрешенная скорость на данных участках.

Для обеспечения безопасности жителей столицы совместно с кондоминиумами и жильцами многоквартирных жилых зданий на входных дверях устанавливаются кодовые замки. Уже установлено 218 замков.

XS
SM
MD
LG