Ссылки доступа

Премьер-министр Армении 20-22 ноября совершит официальный визит в Италию


Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян (архив)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян (архив)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян 20-22 ноября совершит официальный визит в Италию.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, визит премьер-министра начнется с Венеции. Никол Пашинян посетит остров Святого Лазаря в Венеции, Кафедральный собор Конгрегации Мхитаристов, где встретится с членами Конгрегации Мхитаристов.

Затем премьер-министр Никол Пашинян поедет в Милан. В Армянской Апостольской церкви Святых сорока младенцев Милана планируется встреча премьер-министра Армении с представителями армянской общины. Премьер-министр посетит миланский Международный институт политологии - мозговой центр ISPI, где встретится с мэром Милана Джузеппе Сала и примет участие в обсуждении “Dialogue on Future”. В Милане Никол Пашинян встретится с правительством Ломбардии, а также с представителями деловых кругов Италии и примет участие в армяно-итальянском бизнес-форуме.

Из Милана премьер-министр Армении отправится в Рим, где встретится с высшим руководством Италии. Во Дворце Киджи в Риме, в официальной резиденции премьер-министра Италии, состоится встреча Никола Пашиняна с председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте. После встречи премьер-министры обеих стран по итогам переговоров выступят с заявлениями для представителей СМИ. В Риме Никол Пашинян встретится также с председателем Сената Италии Марией Элизабетой Казелати и президентом Института внешней торговли Италии Карло Феро.

В Риме планируется также посещение премьер-министром и его супругойАрмянской католической церкви Святого Николая и гимназии «Левонян».

XS
SM
MD
LG